PDA

Просмотр полной версии : Установка сигнализации своими руками

Shamano4ik
13.09.2011, 07:18
Доброго всем времени суток.
Добавлю вопрос и в данный раздел (до этого был в ветке по модели).
Имеется Kia Carnival EX 2.9 CRDI 2003 г.в.

Подскажите, где находится блок центрального замка, приемник сигнала центрального замка?
Они в одном корпусе?
Решил самостоятельно установить сигнализацию - все подключил кроме центрального замка.
В одном из разъемов нашел два провода на которых появляется положительный сигнал при открытии/закрывании дверей, но при попытке подать сигнал на них с блока сигнализации хорошего ничего не получается.
Хочу попробовать подключиться именно к блоку штатного центрального замка.
Всем спасибо за участие.

Запрещается создание новых тем:
4.3. Сразу в нескольких форумах одновременно.

Driver
13.09.2011, 15:05
Если на ключе есть кнопки откр\закрыть - то актуаторы на всех дверях существвуют.

Тогда самый простой способ - ИМХО - подавать управляющие сигналы с сигналки на контактную группу замка водительской двери. С полярностью, так понимаю, разберётесь. Подключается параллельно.

Иначе - непосредственно на управление самим актуатором вод.двери. Возможно, придётся "врезаться".

Shamano4ik
14.09.2011, 12:39
Спасибо.
А все таки, где находится блок центрального замка в данной машине?
И где находится приемник сигнала центрального замка?

Driver
15.09.2011, 10:13
Блок ECU. На него приходит импульс с приёмника\дешифратора кода ключа. От нажатой кнопки ключа зависит ширина импульса, т.е. открыть - или - закрыть. Если сможешь сделать приблуду типа конвертора - то смело параллельно подключаешься на этот провод и управляешь ЦЗ.
Возможны и другие варианты - МЕНЕЕ проблематичные. О некоторых написано выше.

Shamano4ik
16.09.2011, 13:43
Всем спасибо за начало обсуждения.
Так вот меня и интересует вопрос: где в данной машине физически находится блок ЦЗ и, если он расположен отдельно, приемник сигнала ЦЗ.

Driver
23.09.2011, 09:40
Чё, блок ECU трудно найти, или что? Физически?
Радиоблок или как Вы говорите (если я правильно понял) "приёмник сигнала ЦЗ" должен присутствовать справа консоли, слева от бардачка.
З.Ы. Пожалуйста.

Andry
13.12.2011, 08:48
Если кому нужно схема установки сигнализации на Церато.

Andry
14.12.2011, 06:16
Схема на СИД

Andry
14.12.2011, 06:37
На РИО

Andry
15.12.2011, 06:54
На Soul

Andry
15.12.2011, 14:20
На Спортаж

Driver
30.12.2011, 07:10
Если вдруг кого интересует, то могу подсказать или установить сигнализацию и/или дожим стёкол, возможно и парк на KIA CARENS II (c 2002 по 2006 г.в.). В личке договариваемся.

Добавлю, что если с автозаводом - не рекомендую, но возможно.
Машину оставляете вечером, на завтра вечером забираете.

Driver
02.01.2012, 14:47
Для Карнивала 2003г.в. дизеля.
Ищем блок ECU (ETWIS). По схемам находится в консоли (торпеде) внизу справа (во всяком случае там разъёмы разрисованы).

Все, практически, точки подключения - к этому блоку. Актуаторы управляются с него. Впрочем, как и всё остальное, кроме электропривода!крышки лючка.

А радиоблок ключа находится справа около бардачка (на схеме расположения - смотреть на бардачок - разъёмы не подписаны - с самого справа).

alfa246
20.01.2012, 05:44
Есть всякая такая инфа http://files.mail.ru/QOPRNB , по разным авто, может как установщику и пригодится.

Soundguard
22.01.2012, 17:22
Неужели заплатить 50-80 уе так сложно?

Driver
23.01.2012, 09:33
Неужели заплатить 50-80 уе так сложно?
Это сообщение к кому относится?
Мне, допустим, и 25-40 хватит...
А то, что я и сам справлюсь с электрикой этого автоса, то, наверняка, найдутся и другие просвещённые с головой и руками.
А не знаешь - иди и плати... Только торговаться при этом не стОит.
Напоминает:
"За что 100$? За удар кувалдой? Да я и сам бы смог!"
- за то, что ЗНАЛ, куда ударить (и с какой силой).

Soundguard
24.01.2012, 05:04
Мне, допустим, и 25-40 хватит...

"За что 100$? За удар кувалдой? Да я и сам бы смог!"
- за то, что ЗНАЛ, куда ударить (и с какой силой).
25-40 уе - это устанвка дистанционного управления центральным замком, но ни как не сигналки, и уж тем более не сигнализации с автозапуском.
И дело даже не в том, куда ударить...
Тут просто выбор хозяина - кого кормить - установщика или угонщика.

Soundguard
24.01.2012, 05:20
Если интересно - как сигнализацию сделать эффективной (http://www.ead.by/forum/showthread.php?t=9) читаем текст и смотрим фотки.
А на самом деле защиту от угона можно сделать довольно просто - делаем блокировку под капотом и убираем в укромное место тросик отпирания капота. Вот радость то тем у кого счёт идёт на секунды.

Andry
24.01.2012, 07:02
25-40 уе - это устанвка дистанционного управления центральным замком, но ни как не сигналки, и уж тем более не сигнализации с автозапуском.
Тут просто выбор хозяина - кого кормить - установщика или угонщика.Не знаю как угонщику, а установщику я понял "ОТБАШЛЯТЬ" надо КОНКРЕТНО! Да и не думаю что на мою СЕПХИЮ 94года пойдут професионалы. :JC_wanted:

Driver
24.01.2012, 10:17
Это, действительно, Вам решать, кому и за что платите деньги и какие.
Я же озвучил реальный ценник. Т.к. сигналка с запуском или без - включается стоимость "обхода" иммобилайзера для автозапуска. А подключение - аналогичное, плюс ещё одна точка.
Так что не надо "разгонять" что если автозапуск - то ценник ОГО-ГО!
Я ясно выделил слово ЗНАЛ.
Не нужно "набивать" ценник.
Ваша последующая ОТКРЫТАЯ реклама совершенно не нужна (если Вы, конечно, не относитесь к этой сфере деятельности).
...читаем текст и смотрим фотки... дописали бы уж "звоним, обращаемся".

P.S.Речь идёт о сигнализации, не о средствах и методах защит от угона. При чём - "установка своими руками". Человек, создавший её, не считает себя и других "криворукими":mad:!
А на самом деле защиту от угона можно сделать довольно просто..- об этом и создавайте СВОЮ тему. Делитесь наработками.

P.S./P.S. Если автос "приметят", то никакие системы от угона не помогут!

Driver
24.01.2012, 10:24
Да и не думаю что на мою СЕПХИЮ 94года пойдут професионалы.
Реальная жизненная фраза.
Добавил бы - "установка, в большинстве, - Т И П О В А Я" !
Так, что конешно, решает каждый сам.

З.Ы. На современных автосах существует кан-шина и подключение соответствующей сигнализации ещё проще - "воткнуть" блок.
А, ведь, ага! авто свежее, сигналка дорогая - опля! Ценник ВЫШЕ! (а подключение то - мин. на 15ть) Не то. что провозиться с аналогом в течении 3-4 часов.

установщику я понял "ОТБАШЛЯТЬ" надо КОНКРЕТНО!
Ну, если Вы "несведущий" :)

Andry
25.01.2012, 05:06
Bulbash, Куда уже нам до ВАС. А на счет CAN шины я не совсем согласен,должен быть хороший адаптер и прошивка-иначе адаптер может не увидеть авто коректно! :stop:

Driver
25.01.2012, 15:15
В кратце - озвученная сумма Soundguardом считаю сильно завышеной. ИМХО.

Желаете платить - платите.

Andry, мне в предыдущем сообщении надо было выделить слово "соответствующей"?
Про адаптеры я ничего не расписывал, но, думаю что кому надо - спросит. Для чего и зачем.

Soundguard
26.01.2012, 18:44
Andry, В конце девяностых была популярна тема - угоняли невзрачные жигули:) в жизни не догадаешся для чего.:)
Вывозили трупы. Очень удобно - укатили жигуля, погрузили труп в багажник и поставили на место. Напоминает анекдот,но к сожалению это правда(читал в официальной прессе). Угадай - какая для такого дела машина подходила больше всего?

Soundguard
26.01.2012, 19:17
В кратце - озвученная сумма Soundguardом считаю сильно завышеной. ИМХО.

Желаете платить - платите.
.
В том то и дело - у меня есть два пути - поставить одну сигналку не типовым методом - для того чтобы были сложности при попытке отключить в случае чего или поставить не дорого две за то же самое время- для того,чтобы по сути центральным замком управляла и пикала при этом сиреной, но это полная лажа, ведь ждут то от неё что хоть от пионеров защитит.
И никому в голову не приходит,что самый примитивный способ залезть в машину с сигнализацией - взломать замок, оборвать провода к сирене, и отойти минут на 10... а потом спокойно и без проблем можно заниматься вынедрением магнитолы, снимать подушки безопасности, стекла с БМВ Х5 или бампера с колёсами. Ну моргает повортниками ну и что. Рев сирены свидетелей уже не привлекает.
Уж простите - какой бы не дорогй сигнализация не была, делать из неё систему дистанционного управления центральным замком я не буду.

Что касается кан шины...
Ну за 15 минут даже такую сигналку не подключишь, так как есть ещё необходимость разобрать автомобиль, найти необходимые жгуты, поставить блокировку двигателя, сирену и всё это снова собрать и привести в порядок. Ну ни как не меньше 4-6 часов.
Да, такая сигнализация действительно подключается легче, но к сожалению сама разобрать автомобиль и подключиться к нужным провода не может, да и требование по аккуратности подключений и монтажа никто не отменял.
С другой стороны - ну если у вас не жигули, а автомобиль с кан шиной и ЦЗ, который управляется только со штатного брелка, то почему бы штатным брелком не включать ещё и дополнительную сигнализацию с пейджером... по кан-шине.
А то анекдот получается - у меня мерседес за 30000 поставьте мне самую дешёвую сигнализацию. А почему нормальную не хотите с управлением по кан шине? Минимальное вторжение в бортовую электронику.
Так ведь кризис в стране...денег нет.

Andry
29.01.2012, 05:20
У меня ситуация была наоборот,предлогали на Зафиру Б установить системку без использования КАН шины(на малиновке), сказали будет дешевле!!! :suicide_fool-edit:

Driver
30.01.2012, 11:50
системку без использования КАН шины(на малиновке), сказали будет дешевле!!!
А ответ простой - сама сигналка с шиной дороже.
А, если с адаптером шины - то ещё дороже.
Адаптер шины по ценнику равняется стоимости сигналки с пагером. И это только адаптер. Его подключить , затем к нему ещё сигналку! СтОит того?

Soundguard
30.01.2012, 21:48
У меня ситуация была наоборот,предлогали на Зафиру Б установить системку без использования КАН шины(на малиновке), сказали будет дешевле!!! :suicide_fool-edit:
Ну если устраивает усечённый вариант, то почему бы и нет. Просто с кан шиной работает корректнее и дожим стёкл организовать проще.

Soundguard
30.01.2012, 22:00
Более высокая стоимость сигнализации с кан шиной оправдана хотя бы потому,что нет глобального вторжения в проводку автомобиля. Это более современный подход. А уж как относиться к автомобилю - как к современному транспортному средству,где большинство функций управления реализовано электронным методом или как к двадцатилетним жигулям - это уже право владельца.
Сигнализация по своему уровню должна соответствовать классу автомобиля и его возрасту. Можно конечно всё это обойти, но ставить на приличный свежий автомобиль такую же по классу сигнализацию, какую ставили ещё в прошлом веке...
Впрочем, кроме сигнализации есть ещё и полное каско.
Подход наиболее оправданный и современный.

Andry
31.01.2012, 05:25
Топором, ломом,молотком и зубилом- нет уж. А цена такая: системка-125$ адаптер-70$ обьемник-15$ обходчик-15$ чехол на пейджеа-5$. Не счетаю что очень дорого.

Soundguard
31.01.2012, 05:40
Забыл добавить работу.

Andry
31.01.2012, 05:49
Забыл добавить работу. Нет! Пришлось делать самому!!! В Витебске (на авторынке СПЕЦЫ) сказали на Зафиру Б автозапуск установить НЕЛЬЗЯ!!! :stop:

Andry
31.01.2012, 07:18
Можно отдельную тему открыть кто является СПЕЦОМ а кто нет! :rolleyes:

Driver
01.02.2012, 16:51
В Витебске (на авторынке СПЕЦЫ) сказали на Зафиру Б автозапуск установить НЕЛЬЗЯ!!!
:D Ну, да! А хто ж ключ поворачивать будет?:rolleyes::lol:

Driver
01.02.2012, 17:03
Сигнализация по своему уровню должна соответствовать классу автомобиля и его возрасту. Можно конечно всё это обойти, но ставить на приличный свежий автомобиль такую же по классу сигнализацию, какую ставили ещё в прошлом веке...
Ну, тогда, назовите принципиальные отличия современных (цифровых) и древних (аналоговых) сигнализаций? Ну, хоть, какое-нибудь разительное? Только не по подключению.

Тогда и станет понятно Ваше утверждение.
Иначе, дело только в "понтах".:new_russian::new_russian:

Andry
02.02.2012, 05:36
:D Ну, да! А хто ж ключ поворачивать будет?:rolleyes::lol:Мне не совсем смешно было! На рынке говорят не получится, звоню в АВТОКАН- отвечают от 200 и ложат трубку. А машина стоит под окном. От 200, я понемаю долоров?

Driver
02.02.2012, 11:48
от 200 и ложат трубку:confused:
Вот про ТАКИЕ загнутые цены я и говорю.
З.ы. Придётся пожертвовать дополнительным ключом вместо обходчика.

alfa246
02.02.2012, 11:49
Установка сигнализаций
http://www.gigabase.com/getfile/w.QtQ0.38NrDuzuDqlYXewBB/Avtomobilnie-signalizacii.pdf.html
Данная книга предназначена для широкого круга читателей, содержит обработанную и систематизированную информацию о новейших и самых ходовых моделях сигнализаций на рынке СНГ. Это справочник для тех, кто хочет самостоятельно выбрать, произвести установку, настройку, необходимый ремонт сигнализации своей машины. Справочник будет полезен как для практикующих установщиков и ремонтников, так и для широкого круга автомобилистов. Причем рассмотрены базовые модели, на которых построен модельный ряд, состоящий из нескольких подтипов, которые могут незначительно отличаться комплектацией, дополнительными опциями.

Andry
02.02.2012, 12:50
Мне не совсем смешно было! На рынке говорят не получится, звоню в АВТОКАН- отвечают от 200 и ложат трубку. А машина стоит под окном. От 200, я понемаю долоров?Да вопрос не ЦЕНЫ для меня тогда был! Не с кем тогда не удалось это дело решить.

Soundguard
05.02.2012, 22:19
Пока для меня была только одна машина, на которую я не смог установить автозапуск. Это мерседес с пластиковым ключом. И то, наверно если бы были бы готовы заплатить, то можно было бы попытаться.

Bulbash, Ну, тогда, назовите принципиальные отличия современных (цифровых) и древних (аналоговых) сигнализаций? Ну, хоть, какое-нибудь разительное? Только не по подключению.
--------------
Проблема не в сигнализации,а в атомобиле. Сейчас в большинстве автомобилей правит кан шина. То есть в блок,порой висящий на самом исполнительном устройстве(приводе замка в БМВ последних лет выпуска) приводе стеклоподьёмника и практически всех других автомобильных устройствах подключается четырьмя проводами - плюс,минус и шина данных. Редко можно найти аналоговые цепи управления, не вскрывая какой нибудь блок. И объяснять года через два, что вышел блок управления не по вине установленной сигнализации, бесполезно. Я уже не говорю о том,что всё это в разы увеличивает время монтажа, а соответственно и цену подключения. К тому же если есть родной брелок от автомобиля, то при помощи такой сигналки можно обеспечить постановку и снятие двух сигнализаций(штатной и дополнительно устанавливаемой) одним брелком. Ни одна аналоговая сигнализация этого не сделает. Правда в машинах, где снятие со штатной сигнализации можно сделать повернув ключ в замке я бы не советовал пользоваться этой опцией. Далее - легко адаптировать к сети сотовой связи, а при помощи неё - можно локализовать машину. Одним словом - выбирать вам - либо усечённый аналоговый вариант либо более интересный цифровой. К счастью для владельцев пока ещё остались автомобили, которые ещё можно заставить работать без адаптера.
КИА из их числа.

Driver
06.02.2012, 11:07
Soundguard, Из всего Вами написанного только одно более-менее существенно
..при помощи такой сигналки можно обеспечить постановку и снятие двух сигнализаций(штатной и дополнительно устанавливаемой) одним брелком..остальное касается подключения.
И то - НЕ на все! современные автосы. Только там где есть шина. Как говорят,- "Кесарю-кесарево".
Будет абсурдом установить формирователь (адаптер) шины на аналоговую авту и к ней подключить "цифру".
Как я писал - "понты".
А функциональной разницы между ними нет.

Soundguard, Вы флудите. Ваши сообщения не относятся к названию темы.

Soundguard
07.02.2012, 20:38
Если и флуд, то по теме.